У местных судей была возможность присудить победу сопернику Журавского, и они ей воспользовались - Демьяненко

Александр Журавский. Фото с сайта profiboxing.kz

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz поражение казахстанского боксера полусреднего веса Александра Журавского в поединке WBO Oriental и WBO European.

"Журавский провел хороший бой. Обидно, что так все завершилось. Он ехал, зная, что там будет непросто, однако настрой был на победу. Журавский - опытный боксер и действовал достаточно уверенно. Он сделал все, что смог, однако вы сами понимаете, чтобы побеждать, нужно доминировать. У местных судей была возможность присудить победу его сопернику, и они ей воспользовались. Тем не менее впереди у него будет немало боев - нельзя опускать руки", - отметил Демьяненко.

Журавский раздельным решением судей проиграл британцу Стивену Даньо в рамках вечера бокса в английском Саугемптоне.

Теперь в активе 32-летнего Журавского 16 боев, в которых он одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел три поражения. В свою очередь Даньо провел 15-й поединок в карьере и по-прежнему не имеет поражений - на его счету 12 побед (6 КО) и три ничьих.

Пояса WBO European  и WBO Oriental являются региональными - Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона соответственно. По значимости они идут четвертыми в линейке титулов WBO - после WBO Super, WBO Regular и WBO Inter-Continental.

Отметим, в главном бою этого вечера казахстанец Ернар Ешенов проиграл в поединке за пояс WBC Youth Silver шотландцу Майклу МакГурку. В шестом раунде доктор запретил МакГурку продолжать бой из-за сильного рассечения, после чего судьи посчитали очки на момент остановки и отдали победу местному боксеру.

Добавим, что Журавский и Ешенов выступают за промоутерскую компанию Alban Boxing Promotion, которую возглавляет Алтынбек Нурдаулетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии