У меня теперь три пояса, готов выйти против любого боксера - Геннадий Головкин

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, успешно защитивший чемпионские пояса в бою с мексиканцем Марко Антонио Рубио, назвал имена своих будущих соперников, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, поединок, на кону которого стояли титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе (Головкин), а также пояс временного чемпиона WBC в этом же весе (Рубио), состоялся утром 19 октября в Карсоне (штат Калифорния, США) на арене StubHub Center. Он завершился во втором раунде победой Головкина, который отправил соперника в нокаут.

"Бой с Рубио мне понравился, я насладился им. В первом раунде я просто встряхнул соперника, не вкладываясь в удар. Сейчас у меня три пояса и я готов выйти против любого боксера. Свой следующий бой я хотел бы провести против Мигеля Котто. Он великий чемпион. Также я готов встретится с Канело и Чавесом-младшим. Это был мой первый бой в Лос-Анджелесе, спасибо фанатам за поддержку", - заявил Геннадий Головкин после боя.

Для непобежденного Геннадия Головкина этот поединок стал третьим в 2014 году и 31-м на профессиональном ринге. Казахстанец в 12-й раз спешно защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA и в 9-й IBO. Также он продлил серию досрочных побед до 18-ти, одержав 28 победу нокаутом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости