Мэнни Пакьяо вернулся к Фредди Роучу

Фредди Роуч и Мэнни Пакьяо. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) в процессе подготовки к намеченному на 19 января поединку против Эдриена Бронера 33-3-1, 24 КО) будет снова работать с тренером Фредди Роучем. Об этом сообщает AllBoxing.Ru.

Пакьяо прервал многолетнее сотрудничество с Роучем этим летом и готовился к бою против Лукаса Матиссе без него, назначив главным тренером своего друга детства и помощника Бубоя Фернандеса. Последний будет по-прежнему выполнять большую часть тренировочной работы, требующей физических усилий (в частности, работать с Пакьяо на лапах), поскольку чемпион обеспокоен состоянием здоровья Роуча, который много лет страдает от болезни Паркинсона. Роуч же будет в основном выступать в роли советника.

"Мы с Фредди находимся в прекрасных отношениях с 2001 года, - сказал Пакьяо сегодня на пресс-конференции. - У нас нет разногласий относительно подхода к тренировкам и стратегии боя. У Бубоя большой опыт работы с Фредди... Он понимает, чего хочет Фредди, поэтому Фредди может просто наблюдать за тренировками и осуществлять стратегическое руководство, давать советы по технике".

Бой Пакьяо - Бронер состоится 19 января на ринге MGM Grand в Лас-Вегасе (США). На кону в поединке будет титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, принадлежащий филиппинцу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости