Мэнни Пакьяо победил Джесси Варгаса и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO

Филиппинец Мэнни Пакьяо одержал победу над американцем Джесси Варгасом в главном поединке вечера бокса, который состоялся на арене Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz

Филиппинец с первых минут боя действовал в привычной для себя манере, работая первым номером. А во втором раунде смог даже отправить Варгаса в нокдаун. Однако американец быстро сумел восстановиться и продолжить поединок. В итоге бой между боксерами продлился все 12 раундов, и Пакьяо одержал победу единогласным решением судей со счетом 114-113, 118-109, 118-109. Видео полного поединка можно посмотреть здесь.

Для 37-летнего Пакьяо эта победа стала 59-й на профессиональном ринге при шести поражениях и двух ничьих. 27-летний Варгас потерпел второе поражение при 27 победах на профи-ринге. Добавим, что на кону этого поединка стоял титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), который принадлежал американскому боксеру. Для Варгаса это была первая защита титула WBO.

Напомним, что для экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Пакьяо этот бой стал первым после того, как в апреле этого года он объявил о завершении карьеры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии