Мэнни Пакьяо анонсировал соперника и дату следующего боя

Мэнни Пакьяо. Фото: MSN.com
Обладатель пояса WBA (Regular) в первом среднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) проведет свой следующий поединок с чемпионом WBA (Super) в этой же категории Китом Турманом (29-0, 22 КО) из США. Об этом 40-летний филиппинец сообщил в своем Instagram.

Их бой состоится 20 июля. Место проведения пока не сообщается, однако, вероятно, это будет в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand.

Сам Пакьяо объяснил выбор соперника так: "Мне понравилось, как он боксировал против Дэнни Гарсии, - цитирует его Yahoo! Sports. - Я подумал, что его стиль хорошо сочетается с моим. Мы устроим отличный бой и незабываемый вечер для болельщиков".

При этом Пакьяо не считает, что Турман, в последние годы очень редко выходивший на ринг из-за травм и личных обстоятельств и не слишком эффектно смотревшийся зимой в поединке против Хосесито Лопеса, утратил часть своих навыков из-за простоев.

"Не думаю, что это будет проблемой в нашем бою, поскольку в этом году он уже выходил на ринг. Я жду от него активного ведения боя, - сказал Пакьяо. - Я считаю Кита Турмана одним из сильнейших боксеров вне зависимости от весовой категории. Поэтому я и встречаюсь с ним. Он побеждал двух бывших чемпионов мира в полусреднем весе - Роберта Герреро и Дэнни Гарсию - и одного действующего - Шона Портера... Турман - сильнейший полусредневес, который сейчас не занят, поэтому я посмотрел записи его боев и увидел, что у него зрелищный стиль. Именно этого хотят болельщики - видеть бой на встречных курсах в исполнении сильнейших боксеров. Я хочу порадовать зрителей". 

В последний раз Пакьяо выходил на ринг в январе 2019 года. Тогда он нанес поражение Адриену Бронеру, бой проходил в Лас-Вегасе (США).

Что касается Турмана, то американец после победы по очкам над Дэнни Гарсией в марте 2017-го провел лишь один бой, в конце января 2019 года пройдя (также по очкам) середняка Хосесито Лопеса.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости