"Мэнни очень обрадовался, сразу узнал в нем халат Головкина". Кто подарил Пакьяо казахский чапан

Автор:
Мэнни Пакьяо. Фото Instagram.com
Внук прославленного тренера СССР Галыма Жарылгапова, 23-летний уроженец Караганды Алихан Жарылгапов в интервью Vesti.kz рассказал о том, как он подарил казахский чапан знаменитому филиппинцу Мэнни Пакьяо.

- Меня пригласил промоутер Мэнни на пресс-конференцию перед его ноябрьским боем в Лас-Вегасе с Джесси Варгасом. Я всегда хотел подарить Пакьяо казахский чапан (улыбается). Я давно подобрал его по пропорциям и вручил ему нашу национальную одежду. Он очень обрадовался, сразу узнал в нем халат Головкина. А его менеджер даже лукаво сказал, что в следующий раз Пакьяо выйдет в нем на бой.



- Он знает, что в чапане похож на настоящего казаха?

- Да теперь знает. (смеется) Думаю ему было комфортно в чапане.

- Какой Пакьяо в жизни?

- Он очень простой в общении человек. Как говорят в Америке, "down to earth".



- А как собравшиеся отреагировали на Пакьяо в чапане?

- Они были в восторге. Промоутер Мэнни сказал: "Так же хорош, как и мой". Вместе с Сериком Сапиевым мы в прошлом году дарили ему чапан.



- В Казахстан его пригласить не планируете?

- Я уверен, что в ближайшем будущем он приедет. В прошлом году у него был тур по нескольким странам, в следующий раз скорее всего и Казахстан он посетит.

Напомним, 5 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости