Менеджер Джейкобса предложил провести турнир с участием Сондерса, Головкина и "Канело"

Дэниэл Джейкобс. Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (33-2, 29 KO) планирует провести следующий поединок в апреле 2018 года. Об этом BoxingScene.com рассказал менеджер американского боксера Кит Коннолли.

В качестве возможного оппонента команда Джейкобса рассматривает обладателя пояса WBO в среднем весе британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО), который 16 декабря успешно защитил свой титул, победив по очкам другого экс-чемпиона канадца Давида Лемье (38-4, 33 KO).

"Мы определенно изучаем возможность боя с Сондерсом. Вероятно, что Головкин и Альварес встретятся друг с другом 5 мая, так что наиболее оптимальным вариантом для Сондерса будет Джейкобс. Это будет большой бой для Дэнни в Нью-Йорке.

Прежде чем встретиться с победителем боя Головкин - Альварес, Сондерсу сперва надо пройти препятствие в виде Дэнни. Следует провести своеобразный мини-турнир в среднем весе. С одной стороны бой Головкина с "Канело", а с другой - Джейкобса и Сондерса, а победители этих пар определят лучшего. Это было бы логично", - отметил Коннолли.

Напомним, что Джейкобс встречался с Головкиным в марте этого года в Нью-Йорке и проиграл единогласным решением судей. При этом Дэниэл, побывавший в нокдауне в четвертом раунде, стал первым соперником GGG, кто выстоял все 12 раундов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии