Мексиканский ветеран хочет подраться с чемпионом WBC Майки Гарсией

Раймундо Бельтран. Фото Chris Farina/Top Rank
Обладатель титула WBO в легком весе (до 61,2 килограмма) Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО) набивает себе цену. Ранее ожидалось, что 25 августа в Инглвуде (штат Калифорния, США) Бельтран в объединительном поединке встретится с чемпионом WBO Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), но после того, как украинец был прооперирован, Бельтран якобы не прочь померяться силами с американским чемпионом WBC Майки Гарсией (38-0, 30 КО).

"Я реально очень сильно хотел драться с Ломаченко, - цитирует 36-летнего Бельтрана vRINGe.com со ссылкой BoxingScene.com. - Никаких сомнений, в легком дивизионе есть множество крутейших бойцов. Я считаю лучшим чемпионом дивизиона Майки Гарсию. И, конечно же, хотел бы с ним встретиться. Меня вообще интересуют только реально большие имена. Раньше они не очень хотели со мной драться. Но теперь у меня есть титул. Теперь все иначе".

Тем не менее, Бельтран не знает, кто станет его соперником в дебютной защите титула: "Пока что нет никаких имен. Но сам я хочу, чтобы соперник был высокого уровня. Я хочу доказать, что являюсь хорошим чемпионом. Вскоре начну подготовку. Собираюсь поработать в течение 12 недель в зале Wild Card Gym в Голливуде".

Напомним, Майки Гарсия также не сидит на месте. Ожидается, что 28 июля в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) чемпион WBC встретится в объединительном бою с чемпионом IBF соотечественником Робертом Истером (21-0, 14 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости