Майки Гарсия после поединка с уроженцем Казахстана планирует встретиться с Эрролом Спенсом

Майки Гарсия. Фото с сайта ringside24.com
11 марта нынешний обладатель титула WBC в легком весе Майки Гарсиа (37-0, 30 КО) поборется за титул в четвертой категории, выйдя в ринг против чемпиона IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) россиянина Сергея Липинца (13-0, 10 КО). Однако Майки не намерен ограничиваться этим дивизионом и не скрывает, что у него в планах переход в полусредний вес (до 66,7 килограмма).

"Моя мощь особо не проявляется, потому что я, как правило, соперничаю с большими ребятами, но при этом мне хватает мастерства и опыта, чтобы покидать ринг победителем, - цитирует Гарсию vRINGe.com со ссылкой на Yahoo Sports. - Вскоре я перейду в полусредний дивизион и попробую стать чемпионом мира в пяти категориях. Кто-то, может, не принимает меня всерьез, думая, что я слишком маленький (для полусреднего веса). Что ж, мне может не хватать габаритов, но недостатка в мастерстве у меня нет".

На кого же нацеливается Гарсиа в походе за пятым титулом? "Мне нравится Эррол Спенс. Главное то, что он дерется, а это привлекает меня больше всего. Да, за ним превосходство в габаритах и росте, но это меня не пугает. Я знаю, что он выйдет драться, и это все, что мне нужно", - заверил Майки.

Сергей Липинец и Майки Гарсия прошли взвешивание перед боем в США

Напомним, поединок Сергей Липинец - Майки Гарсия пройдет 11 марта на арене Freeman Cioliseum в Сан-Антонио (США).

28-летний Липинец родился в селе Мартук в Актюбинской области, где проживал в раннем детстве. До карьеры профессионального боксера становился чемпионом России и мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO PRO. 4 ноября Липинец в бою с японцем Акихиро Кондо (победа по очкам) завоевал пояс IBF.  

Букмекеры оценили шансы уроженца Казахстана прервать серию Майки Гарсии из 37 побед подряд 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости