Мартиросян объяснил, почему Джейкобсу и "Канело" удалось выстоять 12 раундов против Головкина

Фото с сайта onlinegambling.com
Экс-претендент на титул чемпиона мира в первом среднем весе американец Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 KO) поделился мнением, почему его двум предшественникам удалось пройти всю дистанцию против чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

Напомним, в марте 2017 года тогда еще "регулярный" чемпион WBA в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс стал первым соперником Головкина, который выстоял все 12 раундов, но проиграл решением судей. Позже в сентябре GGG свел вничью 12-раундовое противостояние с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

5 мая в Лас-Вегасе должен был состояться реванш Головкина и "Канело", но мексиканец получил дисквалификацию из-за двух положительных допинг-проб, а бой отменили.

В итоге Альвареса заменил Мартиросян, который был нокаутирован Головкиным во втором раунде на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). По словам Ванеса, причина столь быстрого окончания поединка в том, что он в отличие от Джейкобса и "Канело" не стал бегать по рингу.

"Будто попал под поезд". Мартиросян описал силу удара Головкина

"Джейкобс и "Канело" прошли всю дистанцию против Головкина, потому что не вышли на ринг ради победы, а просто хотели продержаться все 12 раундов. Они просто захотели доказать всем, что могут сделать это.

Дэнни проделал действительно хорошую работу, а вот "Канело" откровенно бегал от Головкина. Если бы он оставался перед GGG, то наверняка оказался бы в нокауте. Этот парень (Головкин) бьет вас, как летящий на огромной скорости поезд, вы не можете остановить его, потому что Головкин - машина", - цитирует Мартиросяна Boxing247.com.

Ванес Мартиросян выигрывал у Геннадия Головкина на момент остановки боя

Ранее Ванес также дал совет "Канело", которого в скором времени может ждать повторный поединок с Головкиным. "Я понимаю, почему он пытался получить дополнительное преимущество, потребляя такое мясо (с кленбутеролом). Мой совет "Канело"? Бежать", - сказал Мартиросян после поражения нокаутом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!