Маклин подсказал Адама тактику на бой с Головкиным

Афиша боя Геннадий Головкин - Осуману Адама.
Британский боксер Мэттью Маклин, бывший претендент на титлу чемпиона мира, дал несколько советов ганцу Осуману Адама, которому 1 февраля предстоит провести бой против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA и IBO казахстанца Геннадия Головкина.

Маклин встречался на ринге с Головкиным в июне 2013 года, и потерпел поражение в третьем раунде, пропустив удар в корпус. Как признался британец, этот хук сломал ему ребра и добавил, что он был впечатлен боксерскими способностями казахстанца.

По словам британца, он хорошо знаком с Адама, так как рассматривал его в качестве спарринг-партнера, когда готовился к бою с Головкиным. Маклин отметил, что ганец выстоял 12 раундов в титульном бою с Дэниэлом Гилом, и поэтому должен быть довольно стойким.

"Чтобы иметь хоть какие-то шансы против Головкина, Адама необходимо вести бой в центре ринга, заставить соперника отходить и лишить его запаса амплитуды для нанесения ударов. На мой взгляд, Головкин не так хорош в ближнем бою. Адама нужно сокращать расстояние и попытаться перебить Головкина апперкотами. Он должен отвечать огнем на огонь, так же, как это сделал Рикки Хаттон в бою с Костей Цзю", - заявил британец.

Маклин добавил, что это был его первоначальный план на бой с Головкиным. Однако тренер британца убедил его попробовать боксировать с ним. К тому моменту, когда Маклин осознал о необходимости поменять тактику, он уже находился под плотным обстрелом. По его словам, джеб Головкина уже наносил урон, и ему пришлось рано начать работать по полной.

Ганскому боксеру Маклин также советует попытаться сделать поединок изнурительным, высасывающим силы, к тому же у Адама уже есть опыт трех боев по 12 раундов. Британец добавил, что реакция любого боксера ухудшается по мере того, как он устает, и поэтому нужно перевести бой с Головкиным во вторую половину.

"Однако, если Головкин не болен, не травмирован или у него нет недооценки соперника, то у Адама нет шансов. Тем не менее, непобедимых нет. Вспомните Винса Филлипса, который победил Цзю, когда никто не верил в него. Он просто вышел на ринг, продолжал отстреливаться и в конечном итоге сломил Костю", - заявил Маклин.

В то же время, британец не ожидает повторения этой ситуации в случае с Головкиным. "Если Адама вначале сделает ставку на размен ударами и допустит небрежность, он рискует быть немедленно нокаутированым. Головкин уничтожил 15 из своих 28 "жертв" в течение трех раундов. Скорее всего, Головкин будет систематически разрушать ганца и разобьет его к середине боя. Кертис Стивенс начал смело против Головкина, но как только он испытал силу Геннадия и получил нокдаун во втором раунде, то спрятался в свой панцирь. Головкин является экспертом по выбиванию амбиций. Я не думаю, что Адама простоит дольше семи-восьми раундов", - заключил Маклин, слова которого приводит Boxingnews24.com.

Напомним, бой Головкин - Адама пройдет в Монако. Для непобежденного казахстанца этот поединок станет 29-м на профессиональном ринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости