Маклин: Головкин находится далеко позади Штурма и Мартинеса

Мэттью Маклин. Фото с сайта allboxing.ru
Британский боксер Мэттью Маклин на сайте телеканала HBO ответил на вопросы зрителей перед поединком с казахстанцем Геннадием Головкиным, который состоится 30 июня. В группе казахстанского бокса ВКонтакте приводится перевод вопросов и ответов.

- Является ли Головкин наиболее жестким противником, с которым вам приходилось сталкиваться?

- Он, безусловно, наиболее сильно разрекламирован и в воскресенье мы узнаем, насколько он жесткий. Он превосходный боец, но я встречался с уже проверенными чемпионами мира, как Серхио Мартинес и Феликс Штурм, и, несмотря на всю эту шумиху вокруг Головкина, с точки зрения реальных достижений в карьере, он все еще стоит далеко позади них.

- На каких боксеров вы смотрели, когда росли?

- Моим кумиром был Шугар Рэй Леонард, удивительный боец, который мог делать все.

- Какой совет вы бы дали любому боксеру, стремящемуся стать профессионалом?

- Самый большой совет, который я получил будучи ребенком, всегда был со мной, и думаю, что он подходит на все случаи жизни: "Hear all, see all and say f**k all"! (Выслушай все, посмотри за всем, и пошли всех!).

- Если бы ни бокс, то кем бы вы стали?

- Я начал юридическое образование в университете, так что это то направление, где я, наверное, бы и работал. Однако, после моего первого года в университете стало очевидно, что у меня кое-что получается в боксе - я был еще любителем, но уже боксировал на международном уровне и просто не стало возможности продолжать образование. В университете пошли мне навстречу и предложили возобновить учебу в любой момент, но я уже знал, что хочу делать карьеру боксера.

- Что могут фанаты ожидать от вас в субботу, когда вы встретитесь с Геннадием Головкиным?

- Они увидят двух агрессивных средневесов с жесткими ударами и мою победу! 

- Вас не считают фаворитом в этой борьбе. Как думаете, это справедливо?

- Головкин, вероятно, один из самых раскрученных боксеров, который появился в последние годы, поэтому я не удивлен, что не являюсь фаворитом. Но я не обращаю на это внимание. В его рекорде стоит ноль в графе "поражения" и это всегда поднимает шумиху. К тому же, у него есть большое соотношение побед нокаутом, но когда вы посмотрите на его рекорд внимательней, то не увидите там реальных побед. Если вы сравните трех последних моих соперников, и трех его, то поймете, что я был в куда лучшей компании, чем он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии