Мадияр Ашкеев взлетел на 56 позиций в рейтинге после досрочной победы

Фото: Main Events Boxing
Казахстанский боксер Мадияр Ашкеев, выступающий в первом легком весе, взлетел на 56 позиций в рейтинге своего дивизиона после досрочной победы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ашкеев вышел на ринг в рамках вечера бокса в Анкасвилле (штат Коннектикут, США). Его соперником был Шон Кэмерон из США. Судья остановил бой в начале седьмого раунда, тем самым присудив казахстанцу победу техническим нокаутом.

Благодаря этому успеху Ашкеев приблизился к ТОП-100 рейтинга BoxRec первого легкого веса, расположившись на 106-м месте.

Для 28-летнего Ашкеева эта победа стала восьмой в карьере и четвертой, одержанной нокаутом, - он по-прежнему не имеет поражений. В свою очередь 34-летний Кэмерон потерпел третье поражение, но первое досрочное в карьере - также на его счету десять побед (пять нокаутом).

Добавим, что рамках вечера бокса в Анкасвилле также выступил еще один казахстанец. Мейирим Нурсултанов во втором раунде техническим нокаутом победил мексиканца Хавьера Ольверу, одержав свою вторую победу во втором поединке на профи-ринге.

В рейтинге BoxRec среднего веса Нурсултанов поднялся на 13 позиций и теперь занимает 436-е место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии