Люди просят Головкина подняться в весе, чтобы Альварес смог избежать боя с ним - Маркес

Хуан Мануэль Маркес. Фото с сайта richestcelebrities.org
Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях легендарный мексиканец Хуан Мануэль Маркес встал на защиту чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), которого призывают подняться в другую весовую категорию.

Ранее несколько боксеров и бывших бойцов призывали Головкина подняться в 168 или 175 фунтов. По словам Маркеса, у казахстанца для этого нет причин, поскольку ему комфортно в 160 фунтах.

"Все хотят, чтобы Головкин поднялся в весе, но он чувствует себя хорошо в 160. Для него нет проблем, чтобы уложиться в вес. Так почему они хотят, чтобы он поднялся? Если он натуральный средневес, то зачем ему переходить во второй средний? Он должен сделать это, если будет необходимо. А если это тебе не подходит, то оставайся в среднем и проводи большие бои. Встреться с Хильберто Рамиресом, который также хороший и храбрый воин. Или дерись с "Канело".

Люди хотят, чтобы Головкин дрался с "Канело", но они этого не сделают. Теперь им хочется, чтобы Головкин поднялся во второй средний, таким образом они смогут избежать этого поединка", - сказал Маркес в эфире передачи Golpe a Golpe на ESPN.

Ранее легендарный мексиканец раскритиковал команду Альвареса по поводу их предложения, сделанного Головкину. Маркес считает, что "Канело" предложил фиксированный гонорар, чтобы избежать боя с казахстанцем.

Добавим, что бой Головкина и Альвареса мог состояться в этом году, но мексиканец в мае отказался от титула, который перешел казахстанцу. Стороны продолжают вести переговоры по поводу поединка на сентябрь 2017 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости