Любой элитный боец легко победит Ислама с таким боксом, как в бою с Куком - американский эксперт

Автор:
Канат Ислам против Брэндона Кука. Фото Турара Казангапова©
Представитель команды американского профессионального боксера Бобби Ганна, выступающего в первом тяжелом весе, эксперт Джо Мак поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от боя казахстанского боксера-профессионала первого среднего веса Каната Ислама с канадцем Брэндоном Куком.

"Ислам разочаровал меня в этом бою. После таких ярких боев в начале года было удивительно смотреть на бокс низкого качества. Ислам мог проиграть, будь вместо Кука более опытный боксер. Брэндон молодец он показал себя, но объективно его уровень ниже, чем у предыдущих соперников Ислама. Поединок мог завершится в первой половине боя, но Ислам начал играться со своим противником и едва не упустил контроль.

Такие бои бывают у всех боксеров, однако Исламу нужно сделать выводы и исправить свои ошибки. Благодаря такой победе, он поднялся в рейтинге. Это позволяет рассчитывать на большой бой, однако с таким боксом любой из элитных боксеров легко победит Ислама", - отметил Джо Мак.

Напомним, Ислам в девятом раунде отправил в нокаут Кука и защитил титулы WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе в главном бою вечера бокса, прошедшем 9 сентября в Астане. Канадец, трижды побывавший в нокдауне, потерпел первое поражение в карьере. Видео поединка можно посмотреть здесь.

Между тем, промоутер канадца Тайлер Бакстон пожаловался на "грязный бокс" Ислама и пообещал взять реванш, а Кук заявил, что казахстанец нанес ему пять чувствительных ударов ниже пояса. 

Ранее с критикой в адрес Ислама выступил вице-президент Федерации профессионального бокса и серебряный призер Олимпиады-80 Виктор Демьяненко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости