"Лучше, чем против ноунэйма". Названы плюсы в лишении "Канело" пояса и титульном бое Головкина

Фото: boxingscene.com
Журналист The Athletic Лэнс Пагмайер поделился мнением по поводу того, что Международная боксерская федерация (IBF) отобрала титул чемпиона мира в среднем весе у мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО).

Команда Альвареса продолжительное время вела переговоры о поединке с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), но не сумела договориться к дедлайну. Причина - финансовые разногласия.

"Это оскорбление для бокса". Де Ла Хойя раскритиковал IBF за решение лишить "Канело" титула

Ожидается, что вакантный титул будет разыгран между бойцами с наивысшим рейтингом по версии организации - Деревянченко и экс-чемпионом IBF казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО). Боксеры могут встретиться в октябре.

Что касается "Канело", то с большой долей вероятности его следующим оппонентом станет Андраде - стороны находятся в процессе переговоров. Их поединок запланирован на 26 октября в Лас-Вегасе.

"С точки зрения DAZN, то, что случилось здесь, является положительным моментом. Объединительный бой "Канело" - Андраде и титульный поединок Головкин - Деревянченко - это гораздо лучший вариант на октябрь, чем бои "Канело" с Деревянченко и Головкина против очередного ноунэйма", - написал в твиттере Пагмайер.



Напомним, Головкин лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от поединка с тем же Деревянченко. Вместо этого казахстанец провел матч-реванш с "Канело", в то время как Деревянченко проиграл американцу Дэниэлу Джейкобсу (35-3, 29 КО) в бою за свободный пояс.

В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил его "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости