Ломаченко, Ковалев и Головкин - будущие супервезды! - Джефф Мейвезер

Джефф Мейвезер. Фото с сайта proboxinginsider.com
Дядя Флойда Мейвезера-младшего, бывший профессиональный боксер, а ныне тренер Джефф Мейвезер назвал, кто из боксеров сможет стать супервездами, сообщает AllBoxing.ru

Среди них оказался и казахстанец Геннадий Головкин

"Я думаю, что следующими звездами спорта станут такие ребята, как Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс, Ломаченко, Николас Уолтерс. Конечно же, есть Геннадий Головкин и Ковалев. Есть молодые ребята, но есть и парни постарше, которые могут нести знамя, потому что полно интересных боев, которые еще не были организованы", - сказал Джефф Мейвезер в эфире радио-шоу "On The Ropes Boxing Radio".

Отметим, что на счету 33-летнего Геннадия Головкина 34 победы (31 нокаутом) в 34 проведенных боях. Он является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA, IBF, IBO и WBC. 

В 2016 году Головкин планирует провести три боя, в одном из которых его соперником должен стать мексиканец Сауль "Канело" Альварес. По решению WBC оба боксера получили право провести промежуточный поединок, а потом обязаны встретиться друг с другом. Дату боя назовут в мае. В случае, если промоутеры Головкина и Альвареса не договорятся между собой, то бой будет выставлен на промоутерские торги. Сам же Альварес не сможет отказаться за боя, в случае, если это произойдет - он будет лишен пояса WBC. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости