Легендарный супертяжеловес оценил шансы Головкина и "Канело" во втором бою

.bankrate.com
Легендарный американский супертяжеловес Джордж Форман сделал прогноз на второй бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). 

Олимпийский чемпион 1968 года считается одним из лучших нокаутеров в истории. Самый знаменитый бой Форман провел в 1974 году, когда нокаутом в восьмом раунде проиграл Мохаммеду Али - тот поединок проходил в Киншасе и получил название "Грохот в джунглях". 

С 1977 по 1987 год в карьере Формана был десятилетний перерыв. В 1994 году он в 45-летнем возрасте стал самым возрастным чемпионом мира в истории - позже этот рекорд побьет 48-летний Бернард Хопкинс в 2010-м. Из бокса Форман ушел в 1997 году. 

"Трудно сказать. "Канело" доказал, что может пройти всю дистанцию с GGG, поэтому шансы панчера уменьшились",- написал Форман в твиттере, отвечая на вопрос одного из фанатов. 


Напомним, второй бой между Головкиным и Альваресом пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. В предстоящем поединке казахстанец поставит на кон все свои пояса. Также боксеры разыграют вакантный титул чемпиона The Ring, которым ранее владел Альварес, и специальный пояс WBC. 

Первый бой Головкин - Альварес прошел 16 сентября прошлого года на той же площадке и завершился ничьей. Боксеры должны были провести второй поединок еще 5 мая, но Альварес отказался от встречи на эту дату из-за проваленных допинг-проб на кленбутерол и шестимесячной дисквалификации, которая закончится в середине августа. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости