Легендарный комментатор назвал лучшего боксера в истории

Фото: boxingscene.com
Легендарный комментатор вечеров бокса телеканала HBO (1978–2012) Ларри Мерчант дал интервью новостному порталу EsNews, где вспомнил скандальное интервью с экс-чемпионом в шести категориях Флойдом Мейвезером, после которого американец ушел с телеканала HBO, назвал лучшего бойца в истории бокса и ответил на вопрос о необходимости реванша Флойда и "суперчемпиона" WBA в полусреднем весе филиппинца Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO). Его слова приводит vRINGe.com.

- Вы взяли много отличных интервью в боксе. Одно, которое выделяется больше всего, - это интервью с Флойдом Мейвезером. Вы разговаривали с ним после этого?
- Да.

- Что он сказал? Он смеялся над этим?
- Я не знаю, смеялся ли он, но он извинился передо мной. Мы хорошо поговорили.

- Вопрос на миллион долларов. Если бы Ларри Мерчант был на 50 лет моложе, что бы случилось, если бы вы поспарринговали с ним?
- Если бы я смог проскользнуть ему за спину, я бы смог надрать ему зад [смеется].

- Мейвезер был феноменальным бойцом, очень умным бизнесменом. Вы считаете, ему нужно вернуться и подраться снова с Пакьяо?
- Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что, если я скажу "нет", я воодушевлю его вернуться. Если я скажу "да", я совру. Почему вы хотите посмотреть первый бой снова?

- Boxrec.com выдал список лучших 25 бойцов в истории. Номером один был Мейвезер, номером два - Пакьяо, Мухаммед Али - четвертый, Бернард Хопкинс - шестой, Оскар Де Ла Хойя - девятый, Джеймс Тони и Майк Тайсон вообще отсутствуют. Вы слышали об этом списке?
- По-моему, мельком видел.

- Кто лучший боец в истории?
- Я солидарен с экспертами и верю, что не было никого лучше Шугара Рэя Робинсона. Но списки списками, мнения мнениями. У меня с этим нет проблем. Флойд Мейвезер - лучший боец в истории? Пожалуйста. Пожалуйста.

- Но его рекорд - 50-0, он чемпион в шести категориях.
- Рокки Марчиано был непобедим, но я не знаю никого, кто ставит его выше Али, Льюиса или других. А он был адским бойцом, отличным, зрелищным.

- Кого вы поставите выше: Мэнни Пакьяо или Флойда Мейвезера?
- Людям, которые ставят такие вопросы, я отвечаю: "Мейвезер был лучшим боксером своего времени, а Пакьяо был лучшим бойцом своего времени". Так что мне не приходится отвечать на этот вопрос.

- Вы думаете, телеканал HBO когда-нибудь вернется и будет большим игроком в боксе? Они были лицом бокса.
- Мы славно поработали, но главные умы решили, что большие бои в боксе уже не являются большим зрелищем, как было ранее. И они решили, что Netflix - их главный оппонент, а там нет бокса. Будущее - это люди, смотрящие мероприятия и драмы на своих телефонах. Может, они и правы, а может, и нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости