Легендарный американский боксер Шугар Рэй Леонард поздравил Головкина с победой над Бруком

Шугар Рэй Леонард. Фото с сайта wherearetheynow.buzz
Легендарный американский боксер Шугар Рэй Леонард поздравил чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО) с победой над обладателем пояса IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Один из сильнейших боксеров 1980-х годов, олимпийский чемпион 1976 года поздравил Головкина в своем твиттере. Также 60-летний экс-чемпион мира по версиям WBC и WBA отметил и Брука, поздравив его с великим боем.

Стоит отметить, что бой, прошедший в Лондоне на 20-тысячной арене О2, завершился в пятом раунде после того, как команда Брука выбросила на ринг полотенце, отказавшись от продолжения поединка. Видео полного боя можно посмотреть здесь.

Таким образом, Головкин одержал победу техническим нокаутом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO в среднем весе. Для 34-летнего казахстанского боксера эта победа стала 36-й (33 - нокаутом) в 36 боях на профессиональном ринге и 23-й досрочной подряд. А 30-летний Брук потерпел первое поражение в карьере. До этого он выиграл все свои 36 поединков.

Добавим, что актеры сериала "Игра престолов" и нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, которые находились на поединке Головкина с Бруком, лично поздравили казахстанца с победой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости