Кункабаев против Уорда. Попытка номер два

©instagram.com/kamshybek_kunkabayev

Камшыбек Кункабаев (3-0, 3 КО) в скором времени проведет титульный поединок. Он сразится за пояс WBA Gold в первом тяжелом весе. Важное событие в его карьере состоится в Алматы. Соперником же выступит боксер, который должен был посетить южную столицу еще в прошлом году. Но визит сорвался. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Титульник намечен на 11 декабря. Оппонентом выступит британец Стивен Уорд (11-1, 4 КО). И он уже не в первый раз собирается приехать к нам в Казахстан. Причем именно в гости к Кункабаеву. Британец и Камшыбек должны были драться в начале этого года.

Но февральское противостояние так и не состоялось. Бой сорвался, Уорд "сдал билеты". И на некоторое время пропал с радаров казахстанского тяжеловеса. 

Кункабаев в свою очередь все-таки выступил в феврале. В поединке против Сервера Эмурлаева он завоевал второстепенный титул WBO Asia Pacific. Затем он сосредоточился на любительской карьере - впереди его ждали Олимпийские игры, на которых он в итоге выиграл "бронзу".

Теперь же он возобновляет свою профи-карьеру. Для этого Кункабаев пропустил чемпионат мира. В этот период он проводил усиленную подготовку. И в скором времени мы получили официальный анонс следующего выхода на профи-ринг.

В титрах - старый знакомый Уорд. И снова титульная встреча. Боксеры должны разыграть WBA Gold в первом тяжелом весе. Крайне молодой трофей, который, как мы говорили, появился в иерархии боксерской ассоциации буквально пару лет назад. 

Кто заберет его? Покажет ринг. На бумаге фаворит Кункабаев. Если сработает грамотно, без каких-то сбоев в алгоритме, то улучшит свои позиции. Стивен - неплохой боксер. Конкуренцию составит. Однако на этом уровне, если казахстанец хочется добиться больших высот, надо проходить на "одной ноге".

Новости