Куиллин сравнил свой бой с Головкиным с противостоянием Мейвезера и Пакьяо

Питер Куиллин. Фото с сайта thaboxingvoice.com
Бывший чемпион мира в среднем весе американец Питер Куиллин (31-0, 22 КО)заявил, что его поединок с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Inetrim в этом же весе казахстанцем Геннадием Головкиным (31-0, 28 КО) по масштабу сравним с противостоянием Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо.

По словам Куллина, за бой с Головкиным он намерен получить сравнимый гонорар. Ранее сообщалось, что Мейвезер заработает рекордные в истории бокса - 120 000 000 долларов, а гонорар Пакьяо составит 80 000 000 долларов.

"Думаю, что этот бой сейчас как Мейвезер против Пакьяо. Надеюсь, что именно так он сможет быть организован. Я намерен принести тебе ту прибыль, которую ты ищешь. Головкин - сенсационный боксер, сенсационный нокаутер, но я - все то же самое и к тому же звезда", - цитирует Куиллина Fighthype.

Ранее Питер Куиллин заявил, что уважает Головкина и в будущем он мог бы провести бой с ним. Сам казахстанский боксер также упоминал американца в числе бойцов, с которыми он хотел бы провести свой следующий бой.

Напомним, в сентябре 2014 года Куиллин потерял принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, отказавшись проводить бой на тот момент с обязательным претендентом 31-летним российским боксером Матвеем Коробовым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости