Куат "Найман" Хамитов назвал цирком бой Головкина против Брука

Фото: vk.com/kuatclassic
Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов критически прокомментировал назначенный бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО) против обладателя пояса IBF в полусреднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 КО).

"Кто нибудь объяснит мне этот цирк? Один дерется в 160 фунтах, другой в 147. И не надо гнать, что все якобы боятся... Бокс, кажется, умер вместе с Мейвезером!" - написал Хамитов на своей странице в Instagram.



Добавим, что Хамитов не в первый раз позволяет себе громкие высказывания, упоминая Головкина. Ранее он предложил GGG перейти в ММА, так как в боксе не осталось настоящих мужиков.

Официально о бое Головкина и Брука было объявлено 8 июля. Их поединок состоится 10 сентября в Лондоне на арене O2.

Для 34-летнего Головкина этот бой станет 36-м в карьере. В предыдущих 35 поединках он одержал 35 побед (32 нокаутом). Непобежденным остается и 30-летний Брук - 36 боев, 36 побед (25 нокаутом).

Кроме того, Головкин впервые будет драться в Великобритании. Ранее он проводил поединки в семи странах: Германии, Дании, Панаме, Казахстане, Украине, США и Монако.

При этом команда Головкина вела переговоры с другим британцем Крисом Юбенком-младшим. Обе стороны были близки к подписанию контракта, но в последний момент все сорвалось. О причинах рассказал промоутер британца Эдди Хирн.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости