Если кто и может побить Головкина в среднем весе, так это Альварес - Мэттью Маклин

Мэттью Маклин и Геннадий Головкин. Фото: The Fight City
Бывший претендент на чемпионский титул в среднем весе британец Мэттью Маклин (35-6, 22 КО) назвал имя боксера в дивизионе, способного победить его бывшего соперника казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

"Если кто и может побить Головкина, так это "Канело" (Сауль Альварес). Я не думаю, что он побьет его прямо сейчас, но кто знает, что будет в будущем. Возможно, "Канело" хочет подняться в 160 фунтов, но не ради Головкина, а ради каких-то других крепких средневесов, например, Лемье.

Может, через пару таких боев "Канело" и согласится выйти против Головкина. Я считаю, если они будут драться сейчас, он не победит GGG. Может, он и вообще никогда его не побьет, это неизвестно, но, на мой взгляд, если кто-то в среднем весе и способен одолеть Головкина, то это "Канело", - рассказал Маклин в интервью Thaboxingvoice.com.

Напомним, Головкин и Маклин встречались в июне 2013 года. Казахстанский боксер нокаутировал соперника в третьем раунде ударом в корпус. После боя британец признался, что GGG сломал ему ребра.

Ранее стало известно, что Головкин вернется на ринг в марте следующего года. Его бой состоится в Нью-Йорке, наиболее вероятным соперником считается американец Дэниэл Джейкобс. Как ожидается, в сентябре казахстанец встретится с "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии