Ковалеву нашли золотую жилу после поражения нокаутом от "Канело"

Сергей Ковалев. Фото: worldboxingnews.net
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум высказал мнение по поводу того, что последний бой мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО) против россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО) носил договорной характер. Его слова приводит Boxingnews24.com.

В начале ноября в Лас-Вегасе (США) Альварес нокаутировал Ковалева и отобрал у того титул WBO в полутяжелом весе. Таким образом, мексиканец стал чемпионом мира в четвертом дивизионе.

После поражения Ковалева среди болельщиков начали ходить слухи о том, что российский боксер "слил" бой за солидные деньги, предложенные командой мексиканца. Сам "Крашер" недавно подлил масла в огонь, признавшись, что действительно выходил на ринг за чеком.

Бой "Канело" - Ковалев назвали постановочным

Однако Арум не согласен с этими доводами. Промоутер уверен, что поединок Альвареса против Ковалева был абсолютно честным.

"Договорняк"? Никто не будет устраивать постановочный бой, в котором человек пропускает удар в подбородок и получает сотрясение. Есть более легкие способы организовать "договорняк". На месте команды Ковалева я бы тоже согласился на этот бой. Реванш с "Канело" - это золотая жила.

Я считаю, что это был очень увлекательный поединок. Как по мне, бой был очень равным до последнего раунда. Перед этим я отдавал Ковалеву преимущество со счетом 5:4. Так что Сергей побеждал", - сказал Арум.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости