Ковалев прокомментировал слухи о нокдауне от Головкина во время их спарринга

Сергей Ковалев и Геннадий Головкин. Фото ringtv.craveonline.com
Чемпион мира по версиям IBF/WBA/WBO в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев (30-0-1, 26 КО) прокомментировал слухи о том, что чемпион WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) отправил его в нокдаун во время спарринга.

Ранее экс-чемпион мира в первом тяжелом весе британский боксер Джонни Нельсон рассказал, что слышал про то, как Головкин нокаутировал Ковалева в зале. Позже тренер россиянина Дэвид Джексон подтвердил, что подобное имело место. В то же время тренер отметил, что на тот момент Ковалев находился не в лучшей форме, и это был один из первых дней занятий в зале. В свою очередь промоутер Ковалева Кэти Дува назвала эту новость попыткой промоутеров боя Головкин - Брук раскрутить его, используя имя россиянина.

Однако сам Ковалев, который до работы с Джексоном тренировался у Абеля Санчеса и проводил спарринги с Головкиным, говорит, что этого не было и призывает не верить этому вздору.

- Многие говорят - от Фредди Роуча до Абеля Санчеса - в Ваших спаррингах с Головкиным он был лучше и даже отправил Вас к нокдаун. Могли бы Вы рассказать об этом подробнее?

- А вы лично это видели?

- Нет.

- Ну, так не верьте этому вздору. 

- Тогда почему они так говорят, если это неправда?

- Я не хочу объяснять, кто это сказал. Один мой тренер сказал это, когда я покинул его тренировочный лагерь. Он был очень расстроен тем, что я покинул его лагерь.

- Абель Санчес говорит, что у него есть видео.

- Если вы увидите видео, тогда поговорим об этом видео. Иногда в спарринге может произойти всякое, потому что мы не танцоры и не пловцы, не шахматисты, мы - боксеры. И в спарринге может всякое произойти. И нет ничего страшного, если кто-то пропустил удар по корпусу. Обычное дело в спарринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии