Ковалев позиционирует себя как разрушитель, но он котенок - тренер Уорда

Фото с сайта boxingscene.com
Вирджил Хантер, тренирующий теперь уже чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе американца Андре Уорда (31-0, 15 КО), рассказал о том, что он говорил своему подопечному во время боя с россиянином Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО).

Напомним, их поединок состоялся в минувший уик-энд в Лас-Вегасе и завершился победой Уорда единогласным решением судей. При этом во втором раунде американец побывал в нокдауне. Для Ковалева это поражение стало первым в карьере.

"Я сказал, что ему придется ввязаться в бой, что он не застынет в панике, как все те трусы, которые замирали, когда пропускали и были в ужасе от Ковалева. Нельзя его бояться, нужно с ним драться. Ты можешь пропустить, упасть, но нужно подниматься, пережить и продолжать.

После четвертого раунда Уорд начал контролировать бой, так как я увидел, что он сокращает дистанцию. А когда Андре пытался навязать Ковалеву бой в инфайтинге, тому это не понравилось

Ковалев тогда просто хватался и удерживал моего бойца. Тут он меня разочаровал, так как он позиционирует себя как разрушитель, а на ближней дистанции он был котенком. Никакой он не "Крашер" (Krusher - прозвище Ковалева), он котенок. Если бы он попытался драться в инфайтинге так, как мы считали, он будет, Уорд бы его мог остановить", - заявил Хантер в интервью BoxingScene.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии