Ковалев назвал своего следующего соперника львенком и пообещал его перевоспитать

Фото: instagram.com/sergeykrusherkovalev

Российский боксер Сергей Ковалев, которому 24 августа предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе в бою с британцем Энтони Ярдом, прилетел в Челябинск, сообщает "Чемпионат".

"Сборы в Москве прошли отлично, сегодня первый день отдыха, скажем так, в пути. До этого все дни были тренировочными. Последнюю неделю я перешел на одну тренировку в день, все по плану. Волнения никакого нет. Я прилетел домой, соскучился по друзьям и родственникам - по всему, что меня окружало, пока я здесь жил.

В ближайшие три дня проведу пару легких тренировок. Подгоню вес и начну восстанавливаться.

Он называет себя львом, но я бы сказал, что он львенок. Буду его перевоспитывать. В силу опыта я спокойно воспринимаю это - таких была куча. Но его тоже можно понять. Будем ставить на место, он много постит неприятных вещей. Не нужно вообще заморачиваться, это его дело и его право", - написал Ковалев на своей странице в Instagram.

Напомним, поединок пройдет в родном для Ковалева Челябинске. В андеркарте этого вечера выступит казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (11-0, 8 КО). 

Отметим, что вместо Ярда Ковалев мог встретиться с чемпионом WBC (Franchise) и WBA (Super) в среднем весе Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), который хочет покорить четвертую категорию. Переговоры закончились неудачей, так как команда мексиканца предложила россиянину невысокий гонорар. 

При этом команды Ковалева и Альвареса готовы обсудить поединок на конец года. Для этого россиянину нужно победить Ярда. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!