Ковалев может провести следующий бой с Бетербиевым

Сергей Ковалев. Фото с сайта sport-express.ru

Американский промоутер Кэти Дува, представляющая интересы чемпиона мира WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, не исключает, что следующий бой россиянин проведет с чемпионом IBF Артуром Бетербиевым, передает "Чемпионат"

Канал HBO зарезервировал на март дату, как предполагается, для организации Ковалеву боя с победителем поединка между чемпионом WBO Дмитрием Биволом и Салливаном Баррерой, но Дува пока не подтверждает эту информацию.

"Не стала бы прогнозировать, кто станет следующим соперником. Не знаю, кто будет следующим. Есть много возможностей. Например, бой с Бетербиевым. Этого боя Сергей действительно хочет. Он может случиться в первую очередь. Кто знает?

Сергей очень этого хочет. И я понимаю, что Бетербиев этого хочет. Но на данный момент у него разногласия с его промоутером, и пока они не разрешатся, это невозможно организовать", - сказала Дува.

Напомним, в последнем бою Ковалев встречался с украинцем Вячеславом Шабранским. Поединок состоялся 26 ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и продлился два неполных раунда вместо запланированных 12. Уже в первом раунде украинец дважды побывал в нокдауне, еще один раз - во втором, после чего Ковалев снова провел эффективную атаку, и рефери решил остановить поединок.

Для россиянина этот бой стал первым после двух поражений подряд от Уорда. В ноябре 2016 года россиянин уступил решением судей, а в июне проиграл уже техническим нокаутом в восьмом раунде. В августе 33-летний Уорд в статусе лидера рейтинга лучших боксеров вне зависимости от веса (PP4) объявил о завершении карьеры и оставил вакантными титулы WBA (Super), WBO и IBF.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии