Котто скорее оставит титул, чем встретится с Головкиным - СМИ

Мигель Котто и Геннадий Головкин. Фото с сайта desdeelring.com

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (31-0, 28 КО), обладающий титулами чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Interim в среднем весе, после победы над мексиканцем Марко Антонио Рубио стал обязательным претендентом на титул WBC. Последним владеет пуэрториканец Мигель Котто (39-4, 32 КО).

WBC разрешил пуэрториканскому боксеру провести добровольную защиту в мае, а уже после этого поединка победитель встретится с Головкиным, который сам в феврале будет боксировать с британцем Мартином Мюррем. Однако, как считает BoxingNews24.com, Котто скорее оставит титул, чем встретится с казахстанцем.

"Но казахстанцу не стоит об этом беспокоиться. Ему (Головкину) нужно убедиться, что он хорошо справится с Мюрреем, не оставив сомнений в том, кто является самым превосходным бойцом на HBO. Он будет драться за пояс WBC либо с Котто, либо с другим высокорейтинговым оппонентом", - говорится в статье.

В то же время BoxingNews24.com считает, что Головкину не нужны такие соперники, как Мюррей, Габриэль Росадо, Дэниэл Гил, Марко Антонио Рубио и Мэттью Макклин (которых он победил), потому что они малоизвестны и они не помогут казахстанцу выйти на новый уровень. В список "нужных" вошли Питер Куиллин, Дэниел Джейкобс, Мигель Котто, Карл Фроч, Миккель Кесслер и Сауль Альварес. Однако, как отмечает издание, ни одного из них в списке ближайших соперников Головкина нет.

При этом сам казахстанец не раз заявлял, что хочет провести бой с Котто и другими топовыми бойцами. Однако никто из них не ответил на вызов Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости