В контракте Ковалева на бой с Уордом прописан пункт о реванше в случае поражения

Сергей Ковалев. Фото с сайта boxingscene.com

Чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев в случае поражения от американца Андре Уорда получит шанс на реванш.

Как сообщает championat.com, такой пункт прописан в контракте на бой.

"Конечно, когда организовывался бой, он не был обязательным к проведению, так что у нас есть право на реванш в случае неудачи Сергея. Уорд также может попросить о повторном поединке, но все с этой клаузулой немного запутано, - рассказала промоутер Ковалева Кэти Дува. - Несомненно, защищать титулы Ковалева - это наша работа. Это одна из причин, почему я работала над тем, чтобы убедить организации сделать бой обязательным: так у нас не будет проблем с обязательными претендентами. И поэтому мы сможем провести реванш. Если Сергей проиграет, вы абсолютно точно увидите еще один их бой. А если он выиграет, это не настолько очевидно".

Напомним, Ковалев и Уорд уже прибыли в Лас-Вегас, где утром 20 ноября по времени Астаны проведут бой на арене T-Mobile Arena. Транслировать шоу в США будет телеканал HBO по системе pay-per-view (платные трансляции). Для обоих боксеров это первое выступление на PPV. В Казахстане бой покажет телеканал "Хабар", где в качестве комментатора выступит боксер-профессионал Бекман Сойлыбаев. Одним из первых в рамках этого вечера бокса на ринг выйдет бывший боксер "Астана Арланс" Мейирим Нурсултанов, который проведет бой в андеркарте у Ковалева с Уордом. 

Подробнее: https://vesti.kz/profi/228764/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости