"Контракт был на руках, но...". Альварес отложил бой с чемпионом мира в весе Головкина

Фото: boxingscene.com
Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что у него на руках был согласованный с обеих сторон контракт на объединительный бой между чемпионами мира в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) и американцем Деметриусом Андраде (28-0, 17 КО).

Бой Альварес - Андраде должен был состояться до конца года, но временно отложен. Хирн, который является промоутером американца, утверждает, что все дело в огромном желании Альвареса драться за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе с российским чемпионом Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО).

Россиянину сперва предстоит провести обязательную защиту - 24 августа в Челябинске (Россия) он подерется с британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Хирн "на 99 процентов уверен", что если Ковалев победит британца и не получит в бою травм или рассечений, то его бой с Альваресом состоится в ноябре.

"Канело" определился со следующим соперником после отказа от трилогии с Головкиным в сентябре

Андраде - чемпион мира по версии WBO, Альварес обладает титулами в среднем дивизионе (WBA Super и "франчайзинговый" WBC), а также во втором среднем (WBA Regular). Мексиканец ранее был чемпионом в первом среднем весе, настроен покорить четвертую весовую категорию.

Изначально стриминговый сервис DAZN одобрил Ковалева и Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО). Однако мексиканец отказался драться с казахстанцем в третий раз, а когда переговоры с россиянином провалились, и вовсе отменил бой в сентябре и отложил возвращение на конец года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!