Конкурент Головкина придумал способ заманить "Канело" на бой

Эдди Хирн и Сондерс. Фото: boxingscene.com
Промоутер чемпиона мира по версии WBO во втором весе Билли Джо Сондерса (29-0, 14 КО) Эдди Хирн прокомментировал дебют своего подопечного в США.

Функционер согласен с тем, что британцу не удался прошедший бой против аргентинца Марсело Косереса, которого тот нокаутировал в 11-м раунде. В то же время, по словам промоутер, на то были причины.

"Хорошая новость в том, что "Канело", возможно, захочет бой с Билли после такого выступления, - полагает Херн в интервью Behind The Gloves. - Публика не всегда знает о происходящем за кулисами. Например, у Сондерса долго не было (американской) визы, и он смог прибыть в Штаты только в воскресенье (3 ноября) вечером. У него не получалось нормально выспаться после перелета из-за простуды, и в итоге он вышел в ринг далеко не в лучшем состоянии".

"Благо, нокаут получился классным, - отыскал еще один плюс промоутер. - Билли и так выиграл бы по очкам, но тогда бой однозначно получился бы той еще вонючкой. Но финиш был изумителен.

Сондерс - один из лучших бойцов в мире, но сегодня он выглядел паршиво. Надеюсь, "Канело" увидел это и скажет, что хочет драться с ним в мае".

Ранее стало известно, что Сондерс и "Канело" провели предварительные переговоры о возможном поединке в 2020 году. Однако стриминговый сервис DAZN и далее попытается убедить Альвареса дать в мае третий бой казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО) - предыдущие их два поединка завершились вничью (сентябрь 2017 года) и минимальной победой мексиканца (сентябрь 2018 года).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости