Комиссия разрешила Уорду провести бой с Брандом в андеркарте Котто - Альварес

Фото с сайта allboxing.ru
Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) одобрила кандидатуру колумбийца Александра Бранда в качестве соперника американца Андре Уорда в поединке в рамках PPV-шоу, в котором главным событием будет бой между пуэрториканцем Мигелем Котто и мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Аllboxing.ru.

Это PPV-шоу состоится 21 ноября в Лас-Вегасе. Рефери поединка Уорд - Бранд будет Кенни Бейлесс. Стоит отметить, что изначально соперником Уорда называли австралийца Роэна Мердока, но NSAC запретила проведение этого боя, мотивируя слишком большой разницей в классе.

Дэвид Ицковиц, занимающийся боксерским отделением Roc Nation Sports, заявил, что поединок Уорда против Бранда станет первым шагом на пути к бою против чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева.

"Вся компания Roc Nation рада сотрудничеству с HBO, - сказал Ицкович. - Мы вместе переходим к следующей главе карьеры Андре Уорда. Намеченный на 21 ноября бой Уорда в рамках полутяжелого веса является достойным шагом на этом пути. Мы надеемся, что этот поединок станет первым шагом к бою с Сергеем Ковалевым в 2016 году".

Напомним, что бой 21 ноября должен стать первым в рамках контракта Уорда с телеканалом HBO. Как сообщается, данный контракт предусматривает поединок против Сергея Ковалева во второй половине 2016 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии