Команда Головкина говорила, что предлагала мне бой, но мы даже не получили предложение - Сондерс

Билли Джо сондерс. Фото с сайта boxingnewsonline.net
Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (23-0, 12 KO) заявил, что он готов драться с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этом же весе казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО), если поступят конкретные предложения с приемлемыми условиями.

"Супербой с Головкиным может изменить все для меня и моей семьи. Я хочу этот поединок и понимаю, что он одно из самых больших имен в боксе, так что не все должно быть только по-моему. Тем не менее мне есть что сказать, и есть пара маленьких вещей, которые я хочу сделать по-своему, и тогда мы сможем подраться.

Команда Головкина говорила на публике, что предлагала мне бой, но мы даже не получили предложение. Обсуждались только деньги и ничего больше. Если мне хорошо заплатят и подберут приличных судей, то я буду счастлив биться. Вы видели, что в бою "Канело" и Хана все судьи склонялись к тому, что "Канело" - большая звезда PPV - выигрывал еще до нокаута, и это несправедливо по отношению к претенденту. Конечно же, я бы хотел драться в домашних условиях, но сейчас нужно побеждать лучших, чтобы быть лучшим. Так что если придется куда-то поехать, будь то Англия или США, то я поеду", - заявил Сондерс в интервью Worldboxingnews.net.

При этом ранее промоутер Головкина Том Леффлер заявил, что бой с Сондерсом является наиболее привлекательным вариантом для казахстанца, если им не удастся договориться с экс-чемпионом мира мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (47-1-1, 33 КО). Добавим, что Головкин вернется на ринг в сентябре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости