Команда Головкина готова провести бой где угодно - Том Леффлер

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото flickr.com
Промоутер Том Леффлер, который представляет интересы Геннадия Головкина, в интервью Daily Mail рассказал о прошлом и настоящем казахстанского боксера. 

По словам Леффлера, команда GGG не против провести бой в Лондоне, как и в любой другой стране. 

"Геннадий понимает, насколько важно продвижение имиджа, и он знает, что все любят нокауты. В США у него имидж как у Майка Тайсона - когда Геннадий в ринге, все ждут нокаут. Нам оказали большой прием в Великобритании во время нашего визита и мы бы хотели провести бой в Лондоне. Мы готовы сделать это где угодно. Если у нас есть предложения, мы всегда их принимаем", - отмечает Леффлер. 

Отдельно британские журналисты попросили Леффлера ответить на вопрос, что повлияло на характер Головкина. 

"Он вырос в районе, где ежедневные уличные драки были нормой жизни. Так продолжалось до тех пор, пока старшие братья не отправили Геннадия в секцию бокса, чтобы отгородить от влияния улицы ради будущего. Он кажется смиренным, но его взросление происходило в суровых условиях. Отец Геннадия работал в шахте, где очень тяжелые условия труда. А его мама трудилась в лаборатории. Стойкость и уважение в Геннадии именно благодаря их воспитанию.  

Он не особо говорит о старших братьях слишком много, потому что надо понимать, что это был большой трагический опыт для него и семьи (Вадим и Сергей погибли во время службы в армии в 1990 и 1994 году соответственно - прим.Vesti.kz). Он назвал своего сына в честь старшего из них. Именно Вадим привел его в зал. Отец Геннадия умер недавно, это был еще один удар, так что теперь именно он - глава семьи. У него есть младший брат Максим, который родился на 15 минут позже, так что у Геннадия сейчас много ответственности на плечах", - говорит Леффлер. 

Также промоутер рассказал главные принципы Геннадия Головкина. 

"Он хочет показать, что он на топ-уровне бокса и топ-уровне спорта. Геннадий хочет развлечь всех", - сказал Леффлер.

Свой следующий бой Геннадий Головкин проведет 23 апреля в Лос-Анджелесе на арене "Форум", а его соперником станет американец Доминик Уэйд. По казахстанскому времени поединок пройдет утром 24 апреля, а посмотреть его можно будет в прямом эфире телеканала "Казахстан".  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии