"Классный вариант". Новый чемпион IBF в весе Головкина нашел себе первого соперника на 2019 год

Дэниэл Джейкобс. Фото HBO Boxing
Новый чемпион мира в среднем весе по версии IBF американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29) рассказал о желании провести бой с соотечественником Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО), который владеет титулом "временного" чемпиона WBC. Об этом сообщает VRinge.com

Для этого Чарло надо победить еще одного представителя США Вилли Монро-младшего (23-3, 6 КО). Их поединок запланирован на 22 декабря и пройдет на арене Barclays в Нью-Йорке. 

Бой Джейкобс - Чарло может состояться весной 2019 года. Ранее американцы неоднократно конфликтовали в соцсетях. 

"Мы выстроили знатный бэкграунд для этого боя. Если такой поединок хотят увидеть фанаты, то я только "за". Всегда хотел с ним подраться. В следующем бою он дерется с Монро, так что пока я его не буду трогать. Но, как по мне, это классный вариант", - считает Джейкобс. 

Ранее WBC обязал "временного" чемпиона Чарло встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), который занимает первое место в рейтинге. Но американец готов отступить и подождать, если GGG захочет провести третий бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), который 16 сентября отобрал у него титул после победы решением большинства судей в повторном поединке. 

Напомним, титул IBF до июня этого принадлежал Головкину, который был лишен его за отказ дать письменное согласие на встречу с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (12-1, 10 КО). В итоге в поединке за вакантный пояс Деревянченко 27 октября решением судей проиграл Джейкобсу. 

Деревянченко сделал заявление после поражения в бою за отобранный у Головкина титул

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости