Келл Брук после поражения от Геннадия Головкина вернулся в прежнюю весовую категорию

Брук в бою с Головкиным. Фото The Mirror
Британский боксер Келл Брук объявил о возвращении в полусредний вес, передает корреспондент Vesti.kz

В последнем бою Брук досрочно проиграл Геннадию Головкину и потерпел первое поражение в карьере. Ради поединка с казахстанцем британец поднялся на две категории и 13 фунтов вверх. 

Накануне Брук встретился со своим промоутером Эдди Хирном и заявил о своей решимости объединить все титулы в полусреднем весе. 

"Я остаюсь в 147 фунтах, детка. Вчера я встретился с Эдди и сказал ему, что не готов отказываться от своего титула. Я знаю, что у меня есть варианты и в 154 фунтах. Может быть, мне этот вес подходит даже больше, но я не готов вот так просто отказаться от того, за что я так трудно сражался. Я хочу объединительного боя, но если такой возможности не будет, то есть Эррол Спенс, с которым мы могли бы устроить большое шоу в Великобритании", - написал Брук на своей официальной странице в Instagram


Ранее Брук бросил вызов филиппинцу Мэнни Пакьяо и соотечественнику Амиру Хану. Поединок с последним может пройти в Лондоне летом 2017 года. 

На счету 31-летнего Брука 36 побед (25 нокаутом) и одно поражение в 37 проведенных боях. Уроженец Шеффилда является чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе.  

В бою с Головкиным Брук получил перелом глазницы. Боксер перенес операцию и сейчас продолжает восстановление. На ринг Брук сможет вернуться лишь в 2017 году, но перед этим ему надо получить разрешение от врачей Британского совета по контролю бокса (BBBoC). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости