Казахстанский супертяж и чемпион мира среди молодежи совершили космический рывок в рейтинге после досрочных побед

Садриддин Ахмедов. Фото: Eye of the Tiger Management
Казахстанский супертяж Иван Дычко (6-0, 6 КО) и его 20-летний соотечественник Садриддин Ахмедов (3-0, 3 КО), выступающий в среднем весе, совершили космический рывок в рейтинге после досрочных побед в своих боях, передает корреспондент Vesti.kz.

Оба боксера провели свои поединки в минувший уйк-энд в разных городах. Так, 27-летний Дычко в рамках вечера бокса в "Колизее" в Сент-Питерсберге (штат Флорида, США) уже в первом раунде нокаутировал экс-претендента на чемпионский титул 32-летнего Майкл Марроне из США.

Этот результат позволил казахстанскому супертяжу подняться на 62 позиции и расположиться на 161-м месте в рейтинге BoxRec своего дивизиона.

Для Дычко эта победа стала шестой в шести боях на профессиональном ринге, причем все досрочно. Марроне потерпел девятое поражение в карьере и восьмое досрочное при 21 победе.

Видео боя, или казахстанский супертяж Иван Дычко нокаутировал экс-претендента на титул WBA

Ахмедов же выступил в канадском Шавинигане. 20-летний казахстанец за пять раундов расправился с 38-летним мексиканцем Густаво Гарибаем, тем самым досрочно завершив третий поединок на профи-ринге. Гарибай потерпел 11-е поражение в карьере (восьмое нокаутом) при 13 победах и двух ничьих.

Благодаря этой победе Ахмедов взлетел на 185 позиций в рейтинге BoxRec в среднем весе и теперь занимает 299-ю строчку.

По-взрослому. Видео крутого нокаута от чемпиона мира среди молодежи из Казахстана в третьем бою в профи

Напомним, что Ахмедов перешел в профи в статусе чемпиона мира среди молодежи. Пока все свои бои он провел в Канаде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!