Казахстанский спарринг-партнер "Канело" оценил его готовность к бою с Головкиным

Альварес и Моминов. Фото из личного архива боксера
Казахстанский боксер Бобиржан Моминов, являющийся спарринг-партнером Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО), оценил готовность мексиканца к бою с его соотечественником чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Спарринг с чемпионом, Саулем Альваресом. 16 сентября будет мегабой двух топовых P4P боксеров-средневесов. "Канело" находится в хорошей физической форме, не может дождаться 16 сентября", - написал Моминов в своем инстаграме.

Ранее сообщалось, что казахстанец получил приглашение в тренировочный лагерь Альвареса для подготовки мексиканца к бою с Головкиным. На счету Моминова, выступающего в среднем весе, три победы (все нокаутом) в трех боях на профи-ринге. Также сообщалось, что казахстанский боксер может заключить контракт с Golden Boy Promotions.

Сам бой между Головкиным и "Канело"пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей. На вечере бокса ожидается аншлаг, так как все билеты уже распроданы. Телеканал HBO будет транслировать его в США через систему платных трансляций.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости