Казахстанский спарринг-партнер "Канело" назвал причину отказа от контракта с Golden Boy Promotions

Автор:
Фото со страницы в Facebook Бобиржана Моминова

Казахстанский боксер-профессионал Бобиржан Моминов (4-0, 4 КО) в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, почему решил отказаться от контракта с Golden Boy Promotions, а также по какой причине может сорваться его второй поединок в Аргентине.

- Мой соперник, с которым я должен был боксировать 20 октября, получил травму. Если не найдут ему замену, то бой не состоится. Я готов к этому поединку. Осталось только выйти на ринг.

- Вспомним бой, который уже состоялся в Аргентине, - с Амитрано. Там было несколько нокдаунов и даже очки снимали...

- Да, он был в нокдауне в первом и третьем раундах. Что касается снятых очков, то я сам до конца не понял, что случилось... Был клинч и, возможно, у судьи было основание снять очки "за опасное движение головой". Он что-то увидел и снял очко. Мог просто дать предупреждение, а он решил еще и снятием балла наказать.

В тот момент я понял, что бой нужно завершать прямо сейчас. "Газанул", и я пошел в атаку. Другим моментом, который погнал меня вперед, был излишний вес перед боем. Мне пришлось много "гонять". Плюс 11-часовой перелет. Усталость накопилась.

- А сколько лишних килограммов было перед боем?

- Обычно, я "гоняю" с 73 килограммов. А в этот раз я весил 76-77 килограммов.

- Практически 10 килограммов.

- Конечно, это было не сразу, постепенно. Что-то с сахаром или сладкое я не ем. Предпочитаю супы, немного мяса, витамины и фрукты. Диета.

- А как публика встретила? Все-таки соперник - хозяин ринга.

- Они за своего болели. Дома ведь и стены помогают. Я приехал на бой в Аргентину и был только оппонентом. Я ведь приехал из другой страны и выхожу на ринг с чужим флагом. Но я все равно выиграл этот поединок.

- Арман Рысбек, который тоже хочет перейти в профессионалы, обращался за консультацией?

- Да, он мой близкий друг. Мы с ним хорошо семьями общаемся. В Америке много промоутеров и менеджеров. Трудно найти надежных. Сами понимаете, могут предложить хорошие условия, но потом обмануть. Помогаю, как могу.

Golden Boy предлагали контракт, но он нам не понравился в некоторых пунктах. Менеджер советует быть настойчивее в таких моментах и сейчас сосредоточиться на своем продвижении, проводить побольше боев. Поэтому, чтобы получить лучшие условия, мы не будем торопиться с заключением контракта с промоутерами.

Сейчас у меня будет небольшой перерыв. После боя отправлюсь к семье в Казахстан. Отдохну и снова примусь за работу.

Напомним, на счету 26-летнего казахстанского боксера полусреднего веса Бобиржана Моминова четыре досрочные победы в четырех поединках. В начале октября Моминов успешно дебютировал в Аргентине, победив досрочно Леонардо Фабио Амитрано в пятом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости