Казахстанский нокаутер среднего веса одержал досрочную победу в андеркарте Ковалева

Фото twitter.com/KlimasBoxing

Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов техническим нокаутом победил доминиканца Джонатана Батисту, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок прошел в андеркарте вечера бокса в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), в главном событии которого чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO россиянин Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) встретится с колумбийцем Элейдером Альваресом (23-0, 11 КО).

Бой Нурсултанов - Батиста был рассчитан на восемь раундов, но доминиканец отказался выйти на третий отрезок поединка. В предыдущей трехминутке казахстанец отправил соперника в нокдаун, а после гонга боксеры едва не устроили потасовку и не сразу ушли в свои углы.

Теперь на счету 25-летнего Нурсултанова - восемь побед в восьми боях, из которых шесть - досрочных. Для казахстанца прошедший поединок стал седьмым в США.

У 33-летнего Батисты теперь 33 поражения при 17 победах (10 нокаутом). В июле 2015 года он уже в первом раунде проиграл нокаутом казахстанцу  Канату Исламу (25-0, 20 КО).

Ранее в андеркарте вечера Ковалев - Альварес выступил казахстанец Мадияр Ашкеев (10-0, 6 КО), который техническим нокаутом в четвертом раунде победил эквадорца Эдуардо Флореса (26-30-4, 15 КО).

ТВ-трансляция вечера бокса Ковалев - Альварес идет в эти минуты. В прямом эфире бои можно посмотреть здесь