Казахстанский нокаутер анонсировал бой против американца с 11 досрочными победами

Бахтияр Эюбов. Фото с сайта instantboxing.com
Казахстанский боксер-профессионал Бахтияр Эюбов сделал анонс своему следующему поединку, который состоится 22 июня в Детройте, передает корреспондент Vesti.kz.

31-летний Эюбов в рамках первого полусреднего веса проведет поединок с 32-летним американцем Николасом Гиваном (21-1-1, 11 КО). Бой рассчитан на десять раундов.

Эюбов и Гиван станут участниками большого вечера бокса, где в главном бою встретятся американка Кларесса Шилдс (5-0, 5 КО) и Ханна Габриэлс (18-1-1, 11 КО) из Коста-Рики. Спортсменки разыграют два вакантных пояса в среднем весе - по версиям IBF и WBA.

"А ты готов?" - "спрашивает" казахстанец в своих соцсетях.



Для Бахтияра этот поединок станет 14-м в профессиональной карьере: все 13 предыдущих боев он выиграл, 11 - досрочно. Последнюю встречу Эюбов проводил с еще одним американцем - 41-летним Морисом Чалмерсом (14-13-1, 8 КО). Бой был остановлен в первом раунде из-за травмы Чалмерса и признан несостоявшимся.

Что касается Гивана, то он в профессиональном боксе с августа 2012 года. В его послужном списке есть титульный поединок: за региональный пояс он боксировал с Иваном Баранчиком из Беларуси, но проиграл нокаутом уже в первом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости