Казахстанский боксер Залилов вышел в финал шоу "Бой в большом городе"

Ержан Залилов. Фото со страницы ВКонтакте
23-летний казахстанец Ержан Залилов пробился в финальную часть боксерского реалити-шоу "Бой в большом городе". Подробности спортсмен рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz.

- Хотел попросить рассказать о кастинге. Как все прошло?

- Все хорошо, Слава Аллаху! Спасибо. Да, я прошел кастинг и вошел в число сильнейших. Запись выйдет в эфир 7 октября на телеканале "Матч ТВ".



- А из чего состоял кастинг?

- Изначально была информация, что будут спарринги. Два раунда по две минуты.
Но так как народу заявилось много, то сократили все до работы на снаряде, на "лапах" и бое с тенью.

- Теперь финальная часть. Что уже известно?

- Я так понял, что нас отправят на озеро Круглое, на Олимпийскую базу. На полтора-два месяца. Там будем тренироваться. И там же будут бои на вылет. Останутся два сильнейших, которые и оспорят пояс чемпиона.



- А какой весовой лимит?

- До 69 килограммов.

- В весе набирать придется, ведь "рабочая" категория на профи-ринге, это второй легчайший вес (лимит 55,2 килограмма - прим. автора).

- Будем стараться. Скорость будет на моей стороне.



- А когда финальная часть начнется? И когда примерно завершится?

- В начале октября начнутся съемки, и будут идти каждый день на протяжении двух месяцев. Тренировать нас будут все те, кто был в жюри. Руслан Проводников, Эдуард Трояновский, Дмитрий Пирог и Александр Лебзяк. Обещал приехать и Александр Поветкин. Ведущий теле-проекта будет Михаил Пореченков.

Позже стало известно, что другим кандидатом в ведущие является российский боксер-профессионал Григорий Дрозд, находящийся сейчас вне ринга (из-за травмы не смог провести защиту титула и был объявлен WBC "чемпионом в отпуске").

В финал реалити-шоу "Бой в большом городе" вышли 32 боксера. К ним было два требования: не более 10 боев среди профи, и возраст не старше 30 лет. 

Добавим, что 23-летний Ержан Залилов провел на профи-ринге пять боев. Четыре выиграл и один завершился вничью. Ранее спортсмен рассказал, как пришел в бокс.



Фото с личных страниц Ержана Залилова в социальных сетях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии