Казахстанский боксер вылетел из топ-200 мирового рейтинга после третьего поражения подряд

Александр Журавский (справа). Фото: Univent Boxe
Казахстанский боксер Александр Журавский (13-5, 11 КО), выступающий в первом среднем весе, потерял 49 позиций в мировом рейтинге после третьего поражения подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Свой очередной бой Журавский провел в минувший уик-энд в рамках вечера бокса во французском Леваллуа-Перре. Его соперником был непобежденный марокканец Мохаммед Рабии (8-0, 5 КО). Поединок прошел все отведенные восемь раундов и завершился победой представителя Марокко единогласным решением судей. 

Для Рабии эта победа стала восьмой в восьми боях на профи-ринге, тогда как Журавский потерпел пятое поражение в карьере при 13 победах.

После этого поединка Журавский опустился на 49 позиций в рейтинге BoxRec первого среднего веса и теперь занимает 223-е место. Его соперник, в свою очередь, поднялся на 12 строчек и расположился на 62-й строке.

Добавим, что Рабии известен тем, что в 2015 году стал чемпионом мира, победив в финале другого казахстанского боксера Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО). Также на счету марокканца "бронза" Олимпиады-2016 - в полуфинале он уступил узбеку Шахраму Гиясову, который, в свою очередь, в финале проиграл Елеусинову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости