Казахстанский боксер-профессионал рассказал о вкладе Жирова в подготовку к бою в США

Фото из социальных сетей Радмира Ахмедиева

Казахстанский боксер-профессионал Радмир Ахмедиев (11-1-0, 8 КО) рассказал в беседе с корреспондентом Vesti.kz о возвращении на ринг в США, а также о совместной работе с олимпийским чемпионом и бывшим чемпионом мира Василием Жировым.

"Мой следующий бой запланирован на 14 сентября, в шоу моего промоутера. Тренировки проходят на самом высоком уровне", - поделился Ахмедиев.

Помогает в тренировочном процессе бывший чемпион мира среди профессионалов и олимпийский чемпион-1996 Василий Жиров.

"Василий учит многим хорошим вещам, которые действительно работают в бою.
После упорной работы с ним я провел свой первый спарринг в своем старом зале. Сам себя удивил и ребят из зала. Спасибо Василию за проделанную работу со мной!" - рассказал казахстанский боксер.



Добавим, 26-летний средневес Радмир Ахмедиев с сентября 2014 года провел 12 профессиональных поединков и лишь в одном уступил. В последнем поединке казахстанец победил единогласным решением судей американца Вейнса Гарвея.



Что касается Василия Жирова, то в 1996 году он выиграл олимпийский турнир в полутяжелой весовой категории. После этого он перешел на профессиональный ринг, где провел 42 поединка в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Владел поясом чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости