Казахстанский боксер Жанабаев подписал контракт с промоутерской компанией Роя Джонса

Нурсултан Жанабаев. Фото из личного архива
Казахстанский боксер Нурсултан Жанабаев (3-0, 2 КО), выступающий в первом полусреднем весе, подписал контракт с промоутерской компанией Roy Jones Jr. Boxing Promotions, передает корреспондент Vesti.kz.

25-летний Жанабаев дебютировал на профессиональном ринге в 2016 году в Китае, где он выходил на ринг два раза и в обоих случая одержал победы. В сентябре прошлого года он дебютировал в Казахстане, выступив в рамках вечера бокса в Астане, главным событием которого стал бой Каната Ислама с канадцем Брэндоном Куком. Тогда Жанабаев уже в первом раунде нокаутировал бразильца Алекса Сандро Дуартэ.

Таким образом, на счету Жанабаева три победы (две нокаутом) и по-прежнему нет поражений. Также в его активе порядка 250 поединков в любительской карьере.

Отметим, что со-основателем Roy Jones Jr. Boxing Promotions является экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший. В компании Жанабаева уже сравнивают с бывшим чемпионом в первом полусреднем весе Русланом Проводниковым (25-5, 18 КО) из России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости