Казахстанские боксеры прошли взвешивание перед профессиональным дебютом с менеджером Сондерса и Фьюри

Фото из социальных сетей Султана Заурбека

Казахстанский боксер Султан Заурбек, призер молодежного чемпионата мира, прошел взвешивание перед дебютным боем на профессиональном ринге, сообщают Vesti.kz.

22-летний казахстанец встретится в Великобритании с 34-летним Хосе Агиларом (16-52-4) из Никарагуа. Четырехраундовый бой пройдет во втором полулегком весе (до 58,9 килограмма или 130 фунтов). Оба соперника допустимо превысили лимит: казахстанец показал на весах 59,8 килограмма, а его конкурент - 59,3.

"Как Тайсон и Альварес". Призер молодежного чемпионата мира из Казахстана объяснил свой переход в профессионалы

Примет участие в вечере бокса в Лондоне и еще один казахстанец - 24-летний Нуртас Ажбенов. Его соперником тоже станет боксер из Никарагуа - 31-летний Элигио Хосе Паласиос Парралес (7-31-5). Бой между ними, рассчитанный на четыре раунда, пройдет в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма или 140 фунтов). Оба соперника показали практически одинаковый вес - 61,2 и 61,3 килограмма, соответственно.

Отметим, что помимо двух поединков с участием двух казахстанцев, в вечере бокса запланированы еще восемь боев. Четыре из них станут дебютными, а в трех будут разыграны титулы разного уровня.

Напомним, что Султан Заурбек вместе с Нуртасом Ажбеновым подписали контракт с британской менеджерской компанией MTK Global в июне текущего года. Главными звездами организации являются средневес Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) и супертяжеловес Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!