Казахстанские боксеры из компании Фьюри и Сондерса узнали дату и место проведения следующих боев

Султан Заурбек. Фото MTK Global
Серебряный призер молодежного чемпионата мира-2014 казахстанский боксер полулегкого веса Султан Заурбек (3-0, 2 КО) и его соотечественник легковес Нуртас Ажбенов (2-0, 2 КО) узнали дату и место проведения следующих боев на профи-ринге, передает корреспондент Vesti.kz.

По данным BoxRec, они выступят на вечере бокса, который состоится 22 февраля на арене York Hall в Лондоне. Оба боксера впервые проведут на ринге шестираундовые поединки. Их соперники станут известны в ближайшее время.

Летом Заурбек и Ажбенов подписали контракты с британской менеджерской компанией MTK Global, которая также представляет двух бывших чемпионов мира из Великобритании - средневеса Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) и супертяжеловеса Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО).

Отметим, что оба казахстанца из MTK Global дебютировали в профи 27 октября с побед по очкам на York Hall: Ажбенов выиграл у Элиджио Паласиоса (7-53-5, 0 КО) из Никарагуа, а Султан разобрался с его соотечественником Хосе Агиларом (16-53-4, 6 КО), трижды отправив его в нокдаун. В дальнейшем все свои поединки они провели именно на арене York Hall.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости