Казахстанец с титулом от WBC досрочно проиграл бой в Алматы и потерпел первое поражение в карьере

Искандер Харсан. Фото: Underwood Promotions

Казахстанский боксер Искандер Харсан потерпел первое поражение в карьере, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в рамках вечера бокса в Алматы, где он встретился с камерунцем Томасом Эссомбой. Уже в первом раунде Харсан побывал в двух нокдаунах, а после еще одного в третьем команда казахстанца приняла решение завершить поединок.

Таким образом, 22-летний Харсан потерпел первое поражение в карьере при семи победах, шесть из которых досрочные. 32-летний Эссомба выиграл десятый поединок в карьере и четвертый нокаутом. Также на его счету пять поражений.

Карьеру Харсан начал в июле 2017 года. Из восьми боев шесть он провел в США, а в марте этого года дебютировал в Казахстане, выступив в родном Алматы. Данный поединок стал для него вторым в Казахстане.

До этого поединка Харсан владел "молодежной" версией второстепенного титула WBC Inter-Continental.

Отметим, что Харсан в этом году подписал контракт с казахстанским филиалом британской менеджерской компании MTK Global, которая представляет интересы Тайсона Фьюри. 

Прямую трансляцию вечера бокса из Алматы, где в главном бою выступит обладатель титула WBC International в легком весе казахстанец Виктор Коточигов (10-0, 4 КО) против аргентинца Хавьера Хосе Клавьеро (27-5, 5 КО), можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости